首页 > 政民互动 > 信件详情
和县南大街人行道变成了停车场
来信人:邓**|来信时间:2019-09-01 17:31:41|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:572

尊敬的县长!您好! 在学生的暑假期间和县南大街人行道上的车辆停的是一片狼藉,就和零时停车场一样,在学生假期还好,现在开学了,南大街位于和县主城区和主干道,特别是小市口到玉带河菜场这一路段,有县二中,四中,一小,二小,历阳镇幼儿园,每天在上学,放学时,有大批学生和接送孩子的家长,在这人行道上穿梭,每天学生,上学,放学要走五六趟,这些学生被那些,个人素质不高的机动车驾驶员乱停和乱放在人行道上的车辆堵的是水泄不通!有许多学生和家长都堵的绕道行走,有的孩子被人行道上停的机动车堵的没发走都跑到马路中央去了,关键是政府在马路上也画了停车位,就有很多素质不好的机动车驾驶员把人行道当做停车场!这条路是上下破,车速又比较快,是主干道,车辆也很多,在学生上学期间,这段路的人行道被车辆停的乱七八糟,真的有着很大的安全隐患,和生命安全问题! 望:县领导和有关部门深切的关注与长期管理!

回复时间:2019-09-05 17:01:23 回复单位:和县公安局 回复

网友:

  你好,历阳镇文昌南路是城区的主干道,连接一小、二小、四中、二中。但作为一条老道路,比较窄,在学生上学、放学时段,确实存在拥堵。目前,交警大队根据职责,在各中小学上学放学时段,设置了护学岗,对交通进行疏导,保障学生的出行安全。同时,文昌南路也设置了违停抓拍球,对违停车辆进行抓拍处罚。

  下一步,县公安局交警大队将进一步加强巡逻管控力度,特别是在上学、放学时间段,强化警力巡逻,疏导交通,劝导管理乱停乱放的接送学生车辆,努力保障学生的交通安全。来信人若有疑问可拨打电话:0555-5313443,联系人:耿德付

 

和县公安局

2019年9月5日

久草综合_久草资源在线_久草免费在线观看_久草在线久草在线